Platz Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
1. TV GH Brettorf TV Jahn Schneverdingen TSV Gärtringen MTV Wangersen
2. TSV Karlsdorf  TSV Bayer 04 Leverkusen  TSV Breitenberg  TV Waibstadt 
3. SV Energie Görlitz  TSV Calw  Ahlhorner SV  MTV Rosenheim 

 

Endrunde

DG Feld Nr.   Mannschaft A - Mannschaft B 1. Satz 2. Satz 3. Satz Punkte
1. 5 61   Quali-Viertelfinale TSV Karlsdorf - TSV Calw : 11 7 : 11   :   0 : 2
 2. Gruppe A -  3. Gruppe B    
1. 62   Quali-Viertelfinale TSV Breitenberg - MTV Rosenheim  11 : 9 12 : 10   :   2 : 0
 2. Gruppe C -  3. Gruppe D    
2. 63   Quali-Viertelfinale TSV Bayer 04 Leverkusen - SV Energie Görlitz  11 : 12  : 10    :   :
 2. Gruppe B -  3. Gruppe A   - 
2. 6 64   Quali-Viertelfinale TV Waibstadt - Ahlhorner SV : 11 6 : 11   :   0 : 2
 2. Gruppe D -  3. Gruppe C  
3. 5 65   Viertelfinale MTV Wangersen - TSV Calw 11  : 3 11 : 7   :   2 : 0
 1. Gruppe D -  Sieger Spiel 61  
3. 66   Viertelfinale TV GH Brettorf - TSV Breitenberg  9 : 11 11 : 6 11 : 8 2 : 0
 1. Gruppe A -  Sieger Spiel 62  
4. 67   Viertelfinale TSV Gärtringen - TSV Bayer 04 Leverkusen 11  : 7 12 : 14 9 : 11 0 : 2
 1. Gruppe C -  Sieger Spiel 63  
4. 6 68   Viertelfinale TV Jahn Schneverdingen -  Ahlhorner SV  11 : 8 8 : 11 11 : 7 2 : 0
 1. Gruppe B -  Sieger Spiel 64  
5. 69   Platz 9 - 12  TSV Karlsdorf - MTV Rosenheim  11 : 9 11 : 9   :   2 : 0
 Verlierer Spiel 61 -  Verlierer Spiel 62  
5. 70   Platz 9 - 12 SV Energie Görlitz - TV Waibstadt 12 : 10 15 : 14   :    2 : 0
 Verlierer Spiel 63 -  Verlierer Spiel 64  
6. 5 71   Platz 5 - 8 TSV Calw - TSV Breitenberg 11 : 8 11 : 9   :   2 : 0
 Verlierer Spiel 65 -  Verlierer Spiel 66  
6. 6 72   Platz 5 - 8 TSV Gärtringen -  Ahlhorner SV  5 : 11 4 : 11   :   0 : 2
 Verlierer Spiel 67 -  Verlierer Spiel 68  
7. 5 73   Halbfinale 1 MTV Wangersen - TV GH Brettorf 11  : 8 11 : 5   :   2 : 0
 Sieger Spiel 65 -  Sieger Spiel 66  
7. 6 74   Platz 11/12 MTV Rosenheim -  TV Waibstadt 11  : 8 8 : 11 11 : 8 2 : 0
 Verlierer Spiel 69 -  Verlierer Spiel 70  
8. 5 75    Halbfinale 2 TSV Bayer 04 Leverkusen -  TV Jahn Schneverdingen  9 : 11 11 : 8 11 : 13 : 2
 Sieger Spiel 67 -  Sieger Spiel 68  
8. 5 76   Platz 9/10 TSV Karlsdorf -  SV Energie Görlitz 11  : 8 0 : 11 14 : 12 2 : 0
 Sieger Spiel 69 -  Sieger Spiel 70  
9. 6 77   Platz 5/6 TSV Calw -  Ahlhorner SV  9 : 11  : 11    :   0 : 2
 Sieger Spiel 71 -  Sieger Spiel 72  
9. 5 78   Platz 7/8 TSV Breitenberg - TSV Gärtringen  8 : 11 11 : 9 4 : 11 0 : 2
 Verlierer Spiel 71 -  Verlierer Spiel 72  
10. 6 79   Platz 3/4 TV GH Brettorf - TSV Bayer 04 Leverkusen  6 : 11  : 11    :   :
 Verlierer Spiel 73 -  Verlierer Spiel 75  
11. 6 80   FINALE MTV Wangersen - TV Jahn Schneverdingen : 11 8 : 11   :   0 : 2
 Sieger Spiel 73 -  Sieger Spiel 75   

 

Abschlusstabelle 

Platz  
1. und Deutscher Meister  TV Jahn Schneverdingen
2. MTV Wangersen
3. TSV Bayer 04 Leverkusen
4. TV GH Brettorf 
5. Ahlhorner SV
6. TSV Calw 
7. TSV Gärtringen
8. TSV Breitenberg 
9. TSV Karlsdorf 
10. SV Energie Görlitz
11. MTV Rosenheim
12. TV Waibstadt 

 

Platz Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
4. TSV Dennach  ASV Veitsbronn TV Herrnwahlthann TV Voerde
5. TSV Schülp VfL Kellinghusen SV Walddorf  Güstrower SC 09
6. Ohligser TV ESV Schwerin TSV Borgfeld MSV Buna Schkopau

 

Endrunde

DG Feld Nr.   Mannschaft A - Mannschaft B 1. Satz 2. Satz 3. Satz Punkte
1.  3  81   Platz 21-24 Ohligser TV - TSV Borgfeld  11 : 9 15 : 13   :   2 : 0
 6 Gruppe A - 6. Gruppe C    
1. 4 82   Platz 17-20 TSV Schülp - SV Walddorf  11 : 6 11 : 6   :   2 : 0
5. Gruppe A - 5. Gruppe C    
2. 3 83   Platz 13 - 16 TSV Dennach - TV Herrnwahlthann  11 : 6 13 : 11   :   2 : 0
4. Gruppe A - 4. Gruppe C   - 
2. 4 84   Platz 21 - 24 ESV Schwerin -  MSV Buna Schkopau 11  : 11  :   :   :
6. Gruppe B - 6. Gruppe D  
3. 3 85   Platz 17 - 20 VfL Kellinghusen - Güstrower SC 09  11 : 8 11 : 5   :   2 : 0
 5. Gruppe B - 5. Gruppe D  
3. 4 86   Platz 13 - 16 ASV Veitsbronn - TV Voerde  11 : 7 11 : 7   :   2 : 0
 4. Gruppe B - 4. Gruppe D  
4. 3  87    Platz 23/24 TSV Borgfeld - MSV Buna Schkopau  11 : 5 11 : 2   :   2 : 0
 Verlierer Spiel 81 -  Verlierer Spiel 84  
4. 4 88   Platz 19/20  SV Walddorf - Güstrower SC 09 : 11  : 11    :   :
 Verlierer Spiel 82 -  Verlierer Spiel 85  
5. 3 89   Platz 15/16 TV Herrnwahlthann - TV Voerde : 11 11 : 4 11 : 6 2 : 0
 Verlierer Spiel 83 -  Verlierer Spiel 86  
5. 4 90   Platz 21/22 Ohligser TV -  ESV Schwerin : 11 11 : 13   :   0 : 2
 Sieger Spiel 81 -  Sieger Spiel 84  
6. 3 91   Platz 17/18 TSV Schülp  - VfL Kellinghusen  11 : 6 11 : 5   :   2 : 0
 Sieger Spiel 82 -  Sieger Spiel 85  
6. 4 92   Platz 13/14 TSV Dennach - ASV Veitsbronn  8 : 11 7 : 11   :   0 : 2
 Sieger Spiel 83 -  Sieger Spiel 86  

 

Abschlusstabelle 

Platz Mannschaft
13. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
14. TSV Dennach
15. TV Herrnwahlthann 
16. TV Voerde 
17. TSV Schülp
18. VfL Kellinghusen 
19. Güstrower SC 09
20. SV Walddorf 
21. ESV Schwerin
22. Ohligser TV 
23. TSV Borgfeld
24. MSV Buna Schkopau 

DFBL

Faustball im NTB

Ergebnisse

Faustballbilder

Please publish modules in offcanvas position.