Verein Platzierung Landesverband
 TV Jahn Schneverdingen  2. Niedersachen
 TSV Calw   1. Schwaben 
 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf   3. Bayern 
 TSV Bayer 04 Leverkusen   1. Rheinland 
 VfL Kellinghusen   3. Schleswig-Holstein 
 ESV Schwerin   1. Mecklenburg-Vorpommern 

 

Vorrunde

DG Feld Gruppe  Mannschaft A -  Mannschaft B 1. Satz 2. Satz Sätze Punkte
1. 2 B  TV Jahn Schneverdingen -  TSV Bayer 04 Leverkusen  11 - 8 11 - 5 2 - 0 2 - 0
2.  TSV Calw  -  VfL Kellinghusen  11 - 11  - - -
3.  ASV Veitsbronn  -  ESV Schwerin   12 - 10  13  - 11  - -
4.  TV Jahn Schneverdingen  -  VfL Kellinghusen    11 - 8 11 - 5 2 - 0 2 - 0
5.  TSV Calw  -  ESV Schwerin   11 - 11  - - 2 -
6.  ASV Veitsbronn  -  TSV Bayer 04 Leverkusen   8 - 11 6 - 11 0 - 2 0 - 2
7.  TV Jahn Schneverdingen  -  ESV Schwerin 11  - 3 11 - 4 2 - 0 2 - 0
8.  TSV Calw  -  TSV Bayer 04 Leverkusen  9 - 11 14 - 15 0 - 2 0 - 2
9.  ASV Veitsbronn  -  VfL Kellinghusen  12 - 10 9 - 11 1 - 1 1 - 1
10.  TV Jahn Schneverdingen  -  TSV Calw   11 - 6 11 - 4 2 - 0 2 - 0
11.  TSV Bayer Leverkusen -  ESV Schwerin  11  - 11  - - -
12.  TV Jahn Schneverdingen  -  ASV Veitsbronn  11  - 11  - - -
13.  VfL Kellinghusen  -  ESV Schwerin  11  - 8 11 - 7 2 - 0 2 - 0
14.  TSV Calw  -  ASV Veitsbronn   11 - 6 11 - 7 2 - 0 2 - 0
15.  TSV Bayer Leverkusen  -  VfL Kellinghusen   11 - 11  - - -

 

Abschlusstabelle 

Platz Mannschaft Punkte / Sätze Bälle Ball Differenz
1. TV Jahn Schneverdingen 10:0 110:51  
2. TSV Bayer 04 Leverkusen 8:2 105:67  
3. TSV Calw 6:4 99:86  
4. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:7 81:108  
5. VfL Kellinghusen 3:7 72:102  
6. ESV Schwerin 0:10 60:113  

 

 Verein  Platzierung Landesverband
 MTV Wangersen  Ausrichter
 MTV Rosenheim  2. Bayern 
 Güstrower SC 09   1. Mecklenburg-Vorpommern 
 TV Voerde   2. Rheinland 
 TV Waibstadt   1. Baden 
 MSV Buna Schkopau   1. Sachsen-Anhalt 

 

Vorrunde

DG Feld Gruppe Mannschaft A - Mannschaft B 1. Satz 2. Satz Sätze Punkte
1. D  MTV Wangersen -  TV Voerde  11 - 2 11 - 4 2 - 0 2 - 0
2.  MTV Rosenheim  -  TV Waibstadt   11 - 10  - 12  - -
3.  Güstrower SC 09  -  MSV Buna Schkopau   11 - 11  - - -
4.  MTV Wangersen -  TV Waibstadt   11 - 4 11 - 5 2 - 0 2 - 0
5.  MTV Rosenheim  -  MSV Buna Schkopau   11 - 2 11 - 6 2 - 0 2 - 0
6.  Güstrower SC 09 -  TV Voerde   8 - 11  11  - - -
7.  MTV Wangersen  -  MSV Buna Schkopau  11  - 1 11 - 5 2 - 0 2 - 0
8.  MTV Rosenheim  -  TV Voerde  10 - 12 4 - 11 0 - 2 0 - 2
9.  Güstrower SC 09  -  TV Waibstadt  11  - - 11  - 1 -
10.  MTV Wangersen   -  MTV Rosenheim  11  - 6 11 - 5 2 - 0 2 - 0
11.  TV Voerde  -  MSV Buna Schkopau   12 - 10 11 - 8 2 - 0 2 - 0
12.  MTV Wangersen  -  Güstrower SC 09  11  - 2 11 - 4 2 - 0 2 - 0
13.  TV Waibstadt  -  MSV Buna Schkopau   11 - 4 11 - 3 2 - 0 2 - 0
14.  MTV Rosenheim   -  Güstrower SC 09   11 - 4 11 - 2 2 - 0 2 - 0
15.  TV Voerde  -  TV Waibstadt   9 - 11 9 - 11 0 - 2 0 - 2

 

Abschlusstabelle 

Platz Mannschaft Punkte / Sätze Bälle Ball Differenz
1. MTV Wangersen 10 : 0 110 : 42  
2. TV Waibstadt 6 : 4 91 : 85  
3. MTV Rosenheim 5 : 5 90 : 79 + 11
4. TV Voerde 5 : 5 93 : 95 - 2
5. Güstrower SC 09 4 : 6 70 : 94  
6. MSV Buna Schkopau 0 : 10 52 : 111  

Verein Platzierung Landesverband
 Ahlhorner SV  3. Niedersachsen
 TSV Gärtringen   2. Schwaben 
 TV Herrnwahlthann   1. Bayern 
 SV Walddorf   2. Sachsen 
TSV Breitenberg   1. Schleswig-Holstein 
 TSV Borgfeld   1. Bremen 

 

Vorrunde

DG Feld Gruppe Mannschaft A - Mannschaft B 1. Satz 2. Satz Sätze Punkte
1. 3  Ahlhorner SV -  SV Walddorf  11 - 5 11 - 8 2 - 0 2 - 0
2.  TSV Gärtringen  -  TSV Breitenberg  - 11 11 - 5 1 - 1 1 - 1
3. 3  TV Herrnwahlthann  -  TSV Borgfeld  11  - 7 11 - 2 2 - 0 2 -  0
4.  Ahlhorner SV  -  TSV Breitenberg  10 - 12 11 - 6 1 - 1 1 - 1
5.  TSV Gärtringen  -  TSV Borgfeld   11 - 11  - - -
6.  TV Herrnwahlthann  -  SV Walddorf  11 - 6 11 - 6 2 - 0 2 - 0
7.  Ahlhorner SV  -  TSV Borgfeld   11  - 4 11 - 6 2 - 0 2 - 0
8.  TSV Gärtringen  -  SV Walddorf  11  - 5 11 - 5 2 - 0 2 - 0
9.  TV Herrnwahlthann  -  TSV Breitenberg   6 - 11  11  - - 1 -
10.  Ahlhorner SV  -  TSV Gärtringen  13  - 11 7 - 11 1 - 1 1 - 1
11.  SV Walddorf  -  TSV Borgfeld  11  - 7 14 - 12 2 - 0 2 - 0
12.  Ahlhorner SV  -  TV Herrnwahlthann  11 - 5 7 - 11 1 - 1 1 - 1
13.  TSV Breitenberg  -  TSV Borgfeld  11  - 4 11 - 3 2 - 0 2 - 0
14.  TSV Gärtringen -  TV Herrnwahlthann   11 - 11  - - -
15.  SV Walddorf  -  TSV Breitenberg   4 - 11 5 - 11 0 - 2 0 - 2

 

Abschlusstabelle 

Platz Mannschaft Punkte / Sätze Bälle Ball Differenz
1. TSV Gärtringen 8 : 2 107 : 62  
2. TSV Breitenberg 7 : 3 98 : 73 + 25
3. Ahlhorner SV 7 : 3 103 : 79 + 24
4. TV Herrnwahlthann 6 : 4 85 : 81  
5. SV Walddorf 2 : 8 69 : 107  
6. TSV Borgfeld 0 : 10 53 : 103  

Verein Platzierung Landesverband
 TV GH Brettorf 1. Niedersachsen
 TSV Dennach 3. Schwaben
 SV Energie Görlitz 1. Sachsen
Ohligser TV 3. Rheinland
TSV Schülp 2. Schleswig-Holstein
TSV Karlsdorf 2. Baden

 

Vorrunde

DG Feld Gruppe Mannschaft A - Mannschaft B 1. Satz 2. Satz Sätze Punkte
1. 1 A  TV GH Brettorf - Ohligser TV 11 - 1 11 - 4 2 - 0 2 - 0
2.  TSV Dennach  - TSV Schülp 15 - 13  14  - 12  - - 0
3.  SV Energie Görlitz - TSV Karlsdorf   11 - - 11  - -
4.  TV GH Brettorf  - TSV Schülp   11 - 11  - - -
5.  TSV Dennach  - TSV Karlsdorf   5 - 11  - 11  - -
6.  SV Energie Görlitz  - Ohligser TV   11 - 8 11 - 9 2 - 0 2 - 0
7.  TV GH Brettorf  - TSV Karlsdorf   11 - 8 11 - 9 2 - 0 2 - 0
8.  TSV Dennach  - Ohligser TV   11 - 7 11 - 9 2 - 0 2 - 0
9.  SV Energie Görlitz  - TSV Schülp   11 - 7 11 - 7 2 - 0 2 - 0
10.  TV GH Brettorf  - TSV Dennach   11 - 4 11 - 7 2 - 0 2 - 0
11.  Ohligser TV  - TSV Karlsdorf   5 - 11 1 - 11 0 - 2 0 - 2
12.  TV GH Brettorf  - SV Energie Görlitz   11 - 5 11 - 3 2 - 0 2 - 0
13.  TSV Schülp  - TSV Karlsdorf   11 - 11  - 13  - 1 1 - 1
14.  TSV Dennach  - SV Energie Görlitz   13 - 11 - 11  1 - 1 1 -
15.  Ohligser TV - TSV Schülp  - 11 2 - 11 0 - 2 0 - 2

 

Abschlusstabelle 

Platz Mannschaft Punkte / Sätze Bälle Ball Differnz
1. TV GH Brettorf 10:0 110:56  
2. TSV Karlsdorf 6:4 101:80 + 21
3. SV Energie Görlitz 6:4 92:89 +   3
4. TSV Dennach 5:5 91:107  
5. TSV Schülp 3:7 98:105  
6. Ohligser TV 0:10 55:110  

 

DFBL

Faustball im NTB

Ergebnisse

Faustballbilder

Please publish modules in offcanvas position.