Deutsche Meisterschaft weibliche U16

Nr.  Jahr Austragungsort Ausrichter Deutscher Meister Platz 2. Platz 3
01. 1988 Selsingen MTSV Selsingen TV Jahn Schneverdingen SV Budberg Ahlhorner SV
02. 1989 Niedernhall TSV Niedernhall TV Jahn Schneverdingen TSV Niedernhall MTV Wangersen
03. 1990 Wrestedt TSV Wrestedt MTV Wangersen TSV Hollingstedt Ahlhorner SV
04. 1991 Hollingstedt TSV Hollingstedt TSV Hollingstedt TSV Niedernhall SV Düdenbüttel
05. 1992 Bocholt TV Bocholt TV Jahn Schneverdingen TSV Bardowick TSV Gnutz
06. 1993 Ahlhorn Ahlhorner SV TSV Gärtringen TV Voerde Ahlhorner SV
07. 1994 Wardenburg SV Moslesfehn MTSV Selsingen TV Jahn Schneverdingen TV Waldrennach
08. 1995 Neuenbürg TSV Dennach TV 1846 Bretten TSV Bardowick TV Jahn Schneverdingen
09. 1996 Rudolstadt TuS 90 Rudolstadt Ahlhorner SV TSV Dennach TSV Essel
10. 1997 Dresden USV TU Dresden Ahlhorner SV TV Segnitz TV 1846 Bretten
11. 1998 Thalmässing TV 06 Thalmässing TV 06 Thalmässing Ahlhorner SV TV Jahn Schneverdingen
12. 1999 Maulborn TV Schmie Hirschfelder SV TV Jahn Schneverdingen TV 1846 Bretten
13. 2000 Munster SV Trauen-Oerrel TV Jahn Schneverdingen TV Jahn Walsrode Post SV Güstrow
14. 2001 Dresden USV TU Dresden VfL GG Güstrow Ahlhorner SV SV Fortuna Seebergen
15 2002 Hamm TV Westfalia Hamm MTSV Selsingen TV Jahn Schneverdingen SV Fortuna Seebergen
16. 2003 Ötisheim TSV Ötisheim MTSV Selsingen SV Fortuna Seebergen Hirschfelder SV
17. 2004 Achternmeer SV Moslesfehn SV Düdenbüttel TV Stammheim TV Wahlscheid
18. 2005 Dresden USV TU Dresden TSV Dennach TV Stammheim MTSV Selsingen
19. 2006 Kellinghusen VfL Kellinghusen TSV Dennach MTSV Selsingen  TSV Hagenah
20. 2007 Selsingen MTSV Selsingen TSV Dennach Ahlhorner SV TSV Hagenah
21. 2008 Wangersen MTV Wangersen Ahlhorner SV TSV Calw TSV Essel
22. 2009 Bardowick TSV Bardowick Ahlhorner SV TV Jahn Schneverdingen TSV Essel
23. 2010 Achternmeer SV Moslesfehn TV Jahn Schneverdingen Ahlhorner SV TSV Breitenberg
24. 2011 Nürnberg TV Eibach 03 TV Jahn Schneverdingen TSV Breitenberg VfL Kellinghusen
25. 2012 Delmenhorst TuS Heidkrug VfL Kellinghusen TV Voerde TV GH Brettorf
26. 2013 Großenaspe Großenasper SV TK Hannover VfL Kellinghusen TSV Breitenberg
27. 2014 Nürnberg TV Eibach 03 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Eibach 03 Hammer SC 08
28. 2015 Großenaspe TV Eibach 03 TV Eibach 03 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Jahn Schneverdingen
29. 2016 Wangersen MTV Wangersen      

 Quelle: Daten-CD Manfred Lux (Faustball-Daten seit 1913)

DFBL

Faustball im NTB

Ergebnisse

Faustballbilder

Please publish modules in offcanvas position.