Teilnahmen an Deutschen Meisterschaften

Nr. Datum F/H Spielklasse Spielort Ausrichter Platz
1. 13./14.09.1969 F Weibliche Jugend 18 Bremerhaven Turnkreis Bremerhaven 9.
2. 04./05.09.1971 F Weibliche Jugend 18 Schweinfurt Turnkreis Schweinfurt 2.
3. 16./17.09.1972 F Weibliche Jugend 18 Hannover Turnkreis Hannover 3.
4. 17./18.06.1972 F Weibliche Jugend 14 Bamberg MTV 1882 Bamberg 6.
5. 23./24.06.1973 F Weibliche Jugend 14 Oberwesel DJK Oberwesel 1.
6. 01./02.09.1973 F Weibliche Jugend 18 Flensburg KTV Nord-Flensburg 1.
7. 02./03.03.1974 H Weibliche Jugend 14 Espelkamp TG Werste 1.
8. 16./17.03.1974 H Weibliche Jugend 18 Harsefeld MTV Wangersen 1.
9. 24./25.08.1974 F Männliche Jugend 14 Lindau TSV Lindau 1.
10. 24./25.08.1974 F Weibliche Jugend 14 Lindau TSV Lindau 1.
11. 30./31.08.1974 F Weibliche Jugend 18 Düsseldorf Turngau Düsseldorf 1.
12. 05./06.04.1975 H Frauen I Oldenburg TuS Eversten 4.
13. 05./06.04.1975 H Weibliche Jugend 14 Bad Vilbel TV Rendel 1.
14. 24./25.08.1975 F Weibliche Jugend 14 Bardowick TSV Bardowick 2.
15. 13./14.03.1976 H Weibliche Jugend 18 Krofdorf-Gleibach SKG Rodheim-Bieber 5.
16. 27./28.03.1976 H Weibliche Jugend 14 Berlin Polizei SV Berlin 2.
17. 10./11.07.1976 F Frauen I Schweinfurt 1. FC 05 Schweinfurt 3.
18. 11./12.09.1976 F Männliche Jugend 14 Harsefeld MTV Wangersen 1.
19. 26./27.03.1977 H Männliche Jugend 18 Leverkusen TuS Bayer 04 Leverkusen 5.
20. 16./17.04.1977 H Weibliche Jugend 14 St. Goarshausen TV Weisel 7.
21. 10./11.09.1977 F Weibliche Jugend 14 Itzehoe ETSV GH Itzehoe 1.
22. 17./18.09.1977 F Männliche Jugend 18 Bad Oeynhausen HV Wöhren 7.
23. 17./18.09.1977 F Weibliche Jugend 18 Bad Oeynhausen HV Wöhren 1.
24. 18./19.03.1978 H Weibliche Jugend 18 Hensberg TuS Oberbruch 5.
25. 01./02.04.1978 H Männliche Jugend 18 Mannheim TV Käfertal 2.
26. 30.09./01.10.1978 F Männliche Jugend 18 Ludwigshafen Pfälzer Turnerbund 2.
27. 30.09./01.10.1978 F Weibliche Jugend 18 Ludwigshafen Pfälzer Turnerbund 6.
28. 17./18.03.1979 H Männliche Jugend 14 Katzenelnbogen TV Wasenbach 4.
29. 24./25.03.1979 H Weibliche Jugend 18 Harsefeld MTV Wangersen 3.
30. 08./09.09.1979 F Männliche Jugend 14 Hof SV Hof 9.
31. 15./16.09.1979 F Männliche Jugend 18 Nordhorn TV Nordhorn 2.
32. 15./16.03.1980 H Männliche Jugend 14 Weil der Stadt SpVgg Weil der Stadt 7.
33. 29./30.03.1980 H Weibliche Jugend 18 Neuss TG 48 Neuss 2.
34. 12./13.04.1980 H Männliche Jugend 18 Biebertal SKG Rodheim-Bieber 2.
35 06./07.09.1980 F Männliche Jugend 14 Karlsruhe TuS Rüppurr 4.
36. 13./14.09.1980 F Männliche Jugend 18 Heinsberg TuS Oberbruch 1.
37. 14./15.03.1981 H Männliche Jugend 14 Bad Oeynhausen HV Wöhren 2.
38. 21./22.03.1981 H Weibliche Jugend 14 Himmelpforten SV Düdenbüttel 8.
39. 06./07.03.1982 H Männliche Jugend 14 Wildeshausen TV GH Brettorf 3.
40. 20./2103.1982 H Weibliche Jugend 14 Kreuztal TuS Dahlbruch 2.
41. 03./04.04.1982 H Männliche Jugend 18 Walldürrn TV Walldürrn 8.
42. 04./05.09.1982 F Männliche Jugend 14 Weinheim TV Wünschmichelbach 2.
43. 04./05.09.1982 F Weibliche Jugend 14 Weinheim TV Wünschmichelbach 1.
44. 12./13.03.1983 H Frauen I Harsefeld MTV Wangersen 9.
45. 12./13.03.1983 H Weibliche Jugend 14 Böblingen TV 45 Böblingen 1.
46. 08./09.09.1984 F Männliche Jugend 14 Neumünster SV BW Wittorf 3.
47. 16./17.03.1985 H Frauen I Ludwigshafen TSG Friesenheim 5.
48. 23./24.03.1985 H Männliche Jugend 14 Mönchengladbach TuS Wickrath 4.
49. 08.03.1986 H Frauen I Niedernhall TSV Niedernhall 4.
50. 19./20.03.1988 H Weibliche Jugend 14 Harsefeld MTV Wangersen 7.
51. 03./04.09.1988 F Weibliche Jugend 14 Jork TuS Jork 1.
52. 10./11.09.1988 F Männliche Jugend 18 Nabburg TV Nabburg 7.
53. 30.09./01.10.1989 F Männliche Jugend 16 Niedernhall TSV Niedernhall 6.
54. 30.09./01.10.1989 F Weibliche Jugend 16 Niedernhall TSV Niedernhall 3.
55. 06./07.10.1990 F Weibliche Jugend 16 Wrestedt TSV Wrestedt 1.
56. 16./17.02.1991 H Frauen I Himmelpforten SV Düdenbüttel 3.
57. 05./06.10.1991 F Weibliche Jugend 16 Hollingstedt TSV Hollingstedt 5.
58. 21./22.03.1992 H Weibliche Jugend 18 Harsefeld  MTV Wangersen 9.
59. 12./13.09.1992 F Frauen 30 Friedrichshafen SV Friedrichshafen 7.
60. März 1993 H Frauen 30 Mannheim TV Käfertal 3.
61. 16./17.09.1995 F Frauen 30 Ahlhorn Ahlhorner SV 6.
62.. 16./17.03.1996 H Männer 30 Bad Oeynhausen HV Wöhren 9.
63. 14./15.03.1998 H Weibliche Jugend 14 Düsseldorf FVV Düsseldorf 1.
64. 28./29.03.1998 H Weibliche Jugend 16 Himmelpforten MTV Hammah 5.
65. 05./06.09.1998 F Weibliche Jugend 14 Düdenbüttel SV Düdenbüttel 4.
66. 27./28.03.1999 H Weibliche Jugend 16 Henstedt-Uzburg TuS Wakendorf-Götzberg 1.
67. 09./10.10.1999 F Weibliche Jugend 16 Schmie TV Schmie 8.
68. 01./02.04.2000 H Weibliche Jugend 16 Bretten TV 1846 Bretten 1.
69. 08.04.2000 H Frauen 40 Berlin Polizei SV Berlin 3.
70. 30.09./01.10.2000 F Männliche Jugend 14 Hammah MTV Hammah 3.
71. 17./18.032001 H Männliche Jugend 14 Brettorf TV GH Brettorf 10.
72. 04.04.2001 H Frauen 40 Harsefeld MTV Wangersen 2.
73. 08./09.09.2001 F Männer 40 Waibstadt TV Waibstadt 7.
74. 23./24.03.2002 H Männliche Jugend 18 Voerde TV Voerde 4.
75. 07./08.09.2002 F Männliche Jugend 18 Bretten TV 1846 Bretten 9.
76. 29./30.03.2003 H Männliche Jugend 18 Iphofen TV Segnitz 7.
77. 05./06.04.2003 H Frauen 40 Bad Muskau SV BW Weißwasser 4.
78. 03.04./04.2004 H Frauen 40 Bremen-Blumenthal Blumenthaler TV 3.
79. 03.04./04.2004 H Männliche Jugend 16 Ahlerstedt MTV Wangersen 5.
80. 02./03.04.2005 H Frauen 40 Potsdam SV Turbine Potsdam 3.
81. 01./02.04.2006 H Frauen 40 Görlitz SV Energie Görlitz 8.
82. 23./24.09.2006 F Weibliche Jugend 16 Kellinghusen VfL Kellinghusen 4.
83. 22./23.09.2007 F Weibliche Jugend 16 Selsingen MTSV Selsingen 11.
84. 27./28.09.2008 F Weibliche Jugend 16 Wangersen MTV Wangersen 18.
85. 25./26.08.2012 F Weibliche Jugend 12 Hamm Hammer SC 08 3.
86. 16./17.03.2013 H Weibliche Jugend 14 Kellinghusen VfL Kellinghusen 2.
87. 31.08./01.09.2013 F Männliche Jugend 12 Stuttgart NLV Vaihingen 11.
88. 14./15.09.2013 F Weibliche Jugend 14 Bademeusel SG Bademeusel 3.
89. 22./23.03.2014 H Weibliche Jugend 14 Merseburg MSV Buna Schkopau 2.
90. 30./31.08.2014 F Männliche Jugend 12 Großenaspe Großenasper SV 4.
91. 13./14.09.2014 F Weibliche Jugend 14 Düdenbüttel SV Düdenbüttel 2.
92. 26./27.09.2015 F Weibliche Jugend 16 Großenaspe Großenasper TV 6.
93. 09./10.04.2016 H Weibliche Jugend 16 Leverkusen TSV Bayer 04 Levekusen 5.
94. 03./04.09.2016 F Männliche Jugend 12 Dörnberg TV Dörnberg 1.
95. 03./04.09.2016 F Weibliche Jugend 12 Dörnberg TV Dörnberg 6.
96. 01./02.10.2016 F Männliche Jugend 16 Wangersen MTV Wangersen 14.
97. 01./02.10.2016 F Weibliche Jugend 16 Wangersen MTV Wangersen 2.

DFBL

Faustball im NTB

Ergebnisse

Faustballbilder

Please publish modules in offcanvas position.